В Гыде завершается строительство сразу двух многоквартирников

В Гыде завершается строительство сразу двух многоквартирников. В них переедут 99 семей. Каждая из 57 квартир дома по улице Молокова сдается в чистовой отделке – обои, натяжные потолки, межкомнатные и входные двери, на полу – линолеум. В санузлах – керамическая плитка.

Буквально через дорогу, еще одна новостройка, тоже почти полностью готова к сдаче. Здесь 42 квартиры общей площадью более 2 тысяч квадратных метров. Жилье получат участники программы по переселению из ветхого и аварийного фонда. Дом уже подключен к электроснабжению, есть канализация, тепло и вода.

На прилегающей территории обустроены площадки, тротуары и проезды. Интересная деталь – панорамное остекление лоджий в Гыде применяется впервые.

«Потребовался такой момент, чтобы добавить естественного света – мероприятия, естественно, имеются по тому, чтобы освещенность была не в ущерб тепловому режиму. Лоджии утеплены дополнительно», - говорит Алексей Попенко, главный инженер строительного объединения «Арктика».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика