В Губкинском заработало допотделение для лечения пациентов с коронавирусом

В Губкинском заработало допотделение для лечения пациентов с коронавирусом

В Губкинском открыли отделение для лечения пациентов с COVID-19 легкой тяжести, рассчитанное на 60 коек.

Число заболевших в городе продолжает расти. По данным на 11 июля, зафиксировано 519 случаев заражения коронавирусом. Пик эпидемии еще не пройден. На сегодняшний день временное инфекционное отделение для коронавирусных пациентов, развернутое на базе родильного отделения, работает в полную силу.

Однако в связи с ухудшающейся эпидситуацией в Губкинской горбольнице на базе терапевтического отделения с 11 июля начало работать отделение для лечения пациентов с COVID-19.

Медики в​ кратчайшие сроки, используя собственные ресурсы, произвели перепрофилирование терапевтического отделения. Сейчас оно обеспечено необходимыми лекарствами и​ медицинскими изделиями, в​ том числе средствами индивидуальной защиты для работников.

По окончании эпидемии, после заключительной дезинфекции, проведения ремонта и получения отрицательных результатов лабораторных исследований среды, работа терапевтического отделения будет восстановлена в полном объеме.

Для работы в отделении приглашено 10 специалистов со всей России, которые прошли подготовку и имеют опыт работы с COVID-пациентами. Об этом рассказали в Губкинской горбольнице.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика