В Губкинском зафиксирован демографический всплеск

Егор, Артем, Елизавета и Аделина – такие имена стали популярны среди губкинских новорожденных, точнее, их родителей. Да и в принципе, быть родителями становится престижно.

Это наглядно видно по числу колясок на улицах города. Подтверждает позитивную тенденцию и статистика: за нынешний год в Губкинском появились на свет 265 малышей – мальчиков и девочек почти поровну. Многодетных семей становится больше. Демографическому росту способствуют и условия, создаваемые в регионе. В новых больницах и родильных домах стоит современное оборудование. Многодетные семьи имеют право на земельный участок, а за третьего и последующих детей к федеральному материнскому капиталу прибавляется региональный. «В семьях Губкинского чаще стали рождаться вторые, третьи и четвертые дети. Если ранее наблюдалась тенденция, что более пятидесяти процентов были первые, то в этом году родилось вторых 117, третьих 46, четвертых 8», - отметила начальник отдела ЗАГС Губкинского Елена Колесникова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика