В Губкинском в детсаду «Брусничка» для малышей-аллергиков организовали индивидуальное меню

В Губкинском детском саду «Брусничка» организовали питание для детей, имеющих пищевые аллергии. Для них разработано индивидуальное меню. Также проводится замена блюд по показаниям врачей. Столовая работает по десятидневному меню. Повара из простых и доступных продуктов готовят сбалансированные блюда, содержащие полезные элементы.

«Мы планируем, что нам выделят отдельного повара для организации работы с аллергиками. Сейчас идет стадия заключения договоров. Изучая сайты других организаций, мы выяснили, что даже на Ямале нет таких садов», - рассказала Альбина Насырова, заведующая детским садом «Брусничка» г. Губкинский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика