В Губкинском открыли новый детский сад на 330 мест

Продолжается автотур губернатора по восточной части округа. Накануне его Лада прибыла в Губкинский. Краткие результаты визита – на официальной странице Артюхова в инстаграмме. В городе открыт новый детский сад «Умка» на 330 мест - один из первых на Ямале, где для малышей обустроили тренажерный зал.

Новая площадка для мини-футбола, созданная по инициативе самих горожан. В планах благоустройства - создание еще и воркаут-пространства.

Сегодня губернатор работает в Муравленко, вечером встречается с горожанами.

Напомним – до этого губернатор побывал в Пурпе и Тарко-Сале. Он выслушал жалобы о некомфортном старом вокзале в Пурпе и замороженной стройке нового вокзала. Эту проблему губернатор обещал решить. В Тарко-Сале он посетил стройку новой школы, заглянул в «Викторию» - спорткомплекс, слишком тесный для всех желающих. Здесь же, в Тарко-Сале сотне семей из аварийного жилфонда были вручены ключи от новых квартир.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика