Уголовная статья и штраф: в Губкинском наказали сотрудницу УК за сход снега на ребёнка

Суд вынес приговор в отношении сотрудника ООО «Уютный город»

Уголовная статья и штраф: в Губкинском наказали сотрудницу УК за сход снега на ребёнка

В Губкинском сотрудник коммерческой организации ООО «Уютный город» признана виновной в сходе снега с крыши дома на ребенка.

Напомним, 4 апреля снежная лавина с крыши многоквартирника накрыла ребенка. ЧП произошло в 14 микрорайоне рядом с домом №14. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения.

На кадрах видно, что мальчик подходил к подъезду, направляясь со стороны детской площадки, где ему на голову внезапно свалилась толща снега.

По данным следствия, именно техник ООО «Уютный город» не обеспечила надлежащую и своевременную очистку крыши дома от снега и наледи.

«Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Обвиняемая полностью признала свою вину и активно способствовала раскрытию и расследованию преступления. Женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика