В Горках стартовала уборочная кампания

Шурышкарские аграрии приступили к уборке зерновых. Техника работает в Горках на одном из полей, засеянных овсом. Он идет на корм коровам и считается ценной пищевой добавкой для буренок. Поэтому свежескошенные зерновые поделят поровну между мужевской и горковской фермами. А вот к уборке картофеля земледельцы планируют приступить после 10 сентября. Тогда и станут известны результаты агроэксперимента. Напомню, в Горках ранее было высажено 10 новых сортов картофеля. Между тем, первый сбор раннеспелого сорта «Гала» уже дал хороший результат. Оценить свежий урожай шурышкарцы смогут уже 2 сентября – на пятой Обской ярмарке.

«Мы выкопали где-то 2,5 тонны картофеля на ярмарку, уже его перебрали - вышло 1,5 тонны крупного и 1 тонна мелкого. Весь крупный идет на ярмарку в сетки по 5 кг, а мелочь пойдет на корм коровам», - рассказал Алексей Сидоров, начальник отдела растениеводства МСП «Мужевское».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика