В ГИБДД запустили новый метод тестирования водителей на алкоголь

В ГИБДД запустили новый метод тестирования водителей на алкоголь

В ГИБДД начали проверять новый метод тестирования на алкогольное опьянение, который может идентифицировать этанол в выдыхаемом воздухе. Проект о введении данной системы уже направлен в Общественную палату. Об этом сообщил Kp.ru заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, генерал-майор полиции Александр Быков.

Быков отметил, что такого рода проверка позволит в течение буквально нескольких секунд узнать, содержится ли в выдыхаемом воздухе алкоголь. Если таковые подозрения подтвердятся, то водителя попросят пройти уже полную процедуру освидетельствования. Если же нет — он сможет продолжить движение.

Генерал-майор также подчеркнул, что тестирование будет применяться на дорогах, где возможно пустить движение в одну полосу. Он добавил, что за полчаса можно будет проверить весь поток.

Фото: drive2.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика