На Ямале Lexus наехал на ребенка в санках. Девочка госпитализирована

Накануне в Газ-Сале случилось ДТП с участием ребенка. Как пояснила корреспонденту «Вести Ямал» специалист по связям с общественностью УГИБДД УМВД России по ЯНАО Екатерина Молотова, автомобиль Lexus двигался по улице Воробьева, примерно в 17 часов 50 минут водитель иномарки наехала на ребенка, которого в тот момент перевозила на санках младшая сестренка с неположенном месте. Дети возвращались домой из детско-юношеского центра без световозвращающих фликеров, которые могли бы помочь водителю заметить пешеходов в темное время суток. 10-летнюю девочку госпитализировали в больницу, где ей поставили диагноз – травма головы и множественные ушибы.

Отметим, что за 10 месяцев на дорогах Ямала произошло 5493 ДТП, в которых погиб 1 ребенок, а также получили травмы различной степени тяжести 53 несовершеннолетних.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика