В Аксарке директор компании осуждён за мошенничество при сносе зданий
Руководитель получил более 300 тысяч рублей за невыполненные работы и предоставил поддельные документы.

Фото: Следком ЯНАО
В Аксарке генеральный директор акционерного общества признан виновным в мошенничестве в крупном размере. В 2021 году между организацией и администрацией Приуральского района был заключён муниципальный контракт на снос нежилых объектов в селе Белоярск с вывозом строительных отходов.
Руководитель не выполнил условия договора и предоставил подложные документы, после чего получил оплату свыше 300 тысяч рублей.
Смотрите также: Септик течет, стены трещат: жители аварийного дома в Салехарде ждут переселения в страхе
Суд назначил мужчине штраф в размере 200 тысяч рублей и обязал возместить причинённый ущерб. В рамках дела на имущество фигуранта наложен арест на сумму 4,5 миллиона рублей.