Узких специалистов привлекают на село федеральным и окружным рублем

Медицина Красноселькупа понемногу реанимируется. Работать в село за последнее время приехали 7 узкопрофильных врачей. Решить проблему нехватки специалистов помогает федеральная программа.
Врачу на селе государство выделяет 500 тысяч рублей. Столько же дает округ. Плюс различные субсидии и единовременные выплаты. Александр и Надежда Нурматовы – молодая семья. Оба дефицитные для Ямала специалисты. Он – хирург, она – эндокринолог. Приехали в глубинку по приглашению и не жалеют. Перспектива карьерного роста на селе гораздо ближе, чем в городе. Сейчас районной больнице еще требуются инфекционист, и педиатр для села Толька.
«Здесь современная больница, технически оснащенная. Есть все необходимое для проведения всех исследований. Плюс огромное спасибо главному врачу, главе администрации, за то, что молодых специалистов поддерживают, предоставляются подъемные и жилье - это привлекает», - говорит врач-эндокринолог Красноселькупской больницы Надежда Нурматова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика