Ямальцы смогут предлагать свои идеи по благоустройству офлайн, в офисах «Уютного Ямала»

«Уютный Ямал». Проект инициативного бюджетирования с таким названием подходит к активной фазе. С 19 июля по 19 августа жители округа могут инициировать и подать проекты для их дальнейшего рассмотрения. Сделать это можно двумя способами. Через зарекомендовавший себя портал «Живем на Севере», а также, что говорится «живьем». Для этого будут работать проектные офисы во всех муниципалитетах. А также мобильные точки. Благодаря предложениям активистов бюджеты городов и сел будут работать на гражданскую инициативу, то есть на благо людей.

«Что это могут быть за инициативы? Любые идеи, которые выскажут неравнодушные жители городов поселков. Инициативы по благоустройству территории, проведению различных мероприятий, которые будут способствовать созданию комфортной среды. Инициативное бюджетирование новый проект, но в ряде муниципалитетов себя зарекомендовал», - рассказал Дмитрий Заякин, председатель общественной палаты ЯНАО.

Предложить идею может один человек, но она должна быть поддержана его единомышленниками. Обсуждение на собрании и составленный протокол убедят власти выделить финансирование и претворить замысел в жизнь. Оформить заявки помогут северянам в общественной палате. 8 сентября будут определены лучшие проекты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика