Ушел из жизни народный артист Михаил Кокшенов

Ушел из жизни народный артист Михаил Кокшенов

На 83-м году жизни умер народный артист, сценарист и режиссер Михаил Кокшенов. Об этом сообщила на своей страничке в Facebook поэтесса Любовь Воропаева. Ему было 83 года.

Как передает «Коммерсант», в октябре 2017 года актер попал в реанимацию с инсультом. Он был выписан из больницы в январе 2018 года, на публике он не появлялся.

Михаил Кокшенов родился 16 сентября 1936 года в Москве. Он снялся более чем в 100 фильмах, где, как правило, выступал в комическом амплуа. Наиболее известны его роли в фильмах «Женя, Женечка и „катюша“», «Не может быть!», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Самая обаятельная и привлекательная», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Ширли-мырли».

Кадр из х/ф «Не может быть!», 1975, режиссер Леонид Гайдай

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика