Уровень «пьяной» преступности в округе по-прежнему остается высоким

В Салехарде сегодня заседала межведомственная комиссия по профилактике правонарушений на территории округа. В повестке дня – проблемы соблюдения миграционного законодательства, меры по повышению эффективности добровольных дружин, криминогенная обстановка.

Всего за первое полугодие на территории Ямала зарегистрировано более 4 тысяч преступлений. Тем не менее, это на 10 процентов меньше, чем за тот же период 2015 года. Значительное сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений - убийств, грабежей, причинения вреда здоровью. Тем не менее, некоторые показатели качества полицейской работы все еще оставляют желать лучшего.

«Благодаря принимаемым мерам удалось снизить темпы роста «пьяной» преступности, однако, констатирую, что ее уровень на территории округа по-прежнему остается высоким. На 4,7 процента составил рост совершенных преступлений лицами, находящимися в алкогольном опьянении», - сообщил Александр Маркелов, заместитель начальника полиции УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика