Костя Цзю провёл мастер-класс для ямальских боксёров

Костя Цзю провёл мастер-класс для ямальских боксёров

«Урок боли» - так назвал свой мастер-класс знаменитый боксер. На встречу с Костей Цзю пришли воспитанники спортшкол Салехарда, Лабытнаног и поселка Харп, их тренеры и родители.

«Я всю свою сознательную жизнь мечтал пожать руку Константину Цзю, это величайший боксер,- говорит тренер по боксу Иван Геращенко.

Двухчасовая тренировка-разминка выжала из ямальских ребят все лишнее. Ещё бы! 100 раз отжаться от пола, и не просто, а на кулаках. Раз уж боксеры. А чего стоит целых 5 минут держать «угол» ногами, знают только сами спортсмены.

«Впечатления хорошие, я встретил такого человека, который многого достиг в жизни,- делится впечатлениями воспитанник ДЮСШ Дмитрий Недопёкин (г. Лабытнанги).- Сегодня была общая тренировка. Я узнал много нового, например, различные упражнения, упражнения на пресс, выносливость».

Едва закончился мастер-класс, Костя оказался в густой толпе поклонников. Желающими сфотографироваться, получить автограф или просто прикоснуться к великому боксеру оказались почти все, кто пришел в спорткомплекс. Помешать этому не могли даже телохранители. Выход к прессе организаторам пришлось проводить отдельно. Начинающим боксерам экс-чемпион мира посоветовал себя не жалеть и никогда не сдаваться.

«Главное, чтобы у ваших детей было желание и стремление достичь ту цель, которую они поставят. В моем зале был один мешок, за всю свою жизнь я не пропустил ни одну тренировку, и никогда не опаздывал»,- признается экс-чемпион мира по боксу Костя Цзю.

Что принесли Косте характер и сила воли, нам с вами хорошо известно.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика