«Университетские субботы» объединили юных дипломатов Ямала в интернет-пространстве

Сроки вступительных экзаменов в российские вузы перенесут на более поздний срок. Такое решение приняли в Министерстве образования и науки. У абитуриентов появится больше времени на подготовку и окончательный выбор будущей профессии.

Так, во время пандемии дипломатическая академия Министерства иностранных дел организовала для будущих студентов онлайн-проект «Университетские субботы». Прослушать видеолекции от профессора Владимира Винокурова были приглашены и юные дипломаты Салехарда, Лабытнанги и Харпа. Тема двух уроков на дому: «История консульской службы, ее национальные традиции и мировая политика во время холодной войны».

«Обе лекции вызвали очень большой интерес, зарегистрировалось очень большое количество участников. Проект направлен на профориентацию школьников, студентов, на ознакомление родителей школьников и студентов с тем, что изучается в вузах Москвы и Санкт-Петербурга», - рассказала Евгения Титовская, начальник отдела по развитию международной кооперации и экспорта департамента внешних связей ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика