Умная техника поможет родителям узнать о том, чем занимаются дети

Как ведут себя дети дома, пока родители на работе? Ответить на этот вопрос мамам и папам поможет умная техника. Ростелеком всем желающим предоставляет новую услугу – домашнее дистанционное видеонаблюдение. Подробнее Марина Михайлова.

Оставить повзрослевших детей дома одних – не проблема, считает современная многодетная мама. Ольга Буйдина воспитывает троих, все учатся в разные смены. Пока бабушка отводит одного ребенка в школу, других мама контролирует дистанционно. Семья специально для этого установила дома видеокамеру.

«Данная камера для меня является лучшим другом, потому что в любое свободное время я могу посмотреть чем занимаются дети, в не зависимости от того, где я нахожусь», - говорит Ольга Буйдина, абонент «Ростелекома».

Подключение и настройка видеокамеры занимает всего несколько минут. Сделать это можно самому. Внутреннее и наружное «Видеонаблюдение» от «Ростелеком» работает с любым оператором связи. С помощью специального приложения в мобильном телефоне всегда можно увидеть, что происходит у вас дома.

«Информация с видеонаблюдения хранится в облаке. Обеспечена надежная защита от всех киберугроз, а для пользователей, в случае возникновения каких-либо вопросов, работает круглосуточная служба техподдержки», - сообщила Инна Еремеева, представитель компании «Ростелеком».

Камеры ведут съемку в HD-качестве. Оснащены инфракрасной подсветкой для ночного режима, защищены от дождя, снега и даже грозовых разрядов. Могут работать при температуре от минус 40 до плюс 60 градусов. А самое главное, услуга поможет всегда быть в курсе поведения детей или состояния старших членов семьи. Также, например, можно смотреть за работой няни или ремонтной бригады, наблюдать за домашними питомцами, автомобилем на стоянке.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика