Угроза распространения огня на территорию деревни Заозерная в Курганской области снята

«Удалось предотвратить угрозу распространения огня с ландшафтного пожара на территорию населенного пункта»

Угроза распространения огня на территорию деревни Заозерная в Курганской области снята

Пожарно-спасательные подразделения предотвратили угрозу распространения огня с ландшафтного пожара на территорию деревни Заозерная в Варгашинском муниципальном округе Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

«Удалось предотвратить угрозу распространения огня с ландшафтного пожара на территорию населенного пункта», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что пожар действует на расстоянии 1,5-2 км от населенного пункта. Осуществляется эвакуация населения.

В конце апреля в Курганской области произошли крупные ландшафтные пожары, огонь с которых перешел на населенные пункты. Так, в деревне Логоушка Кетовского округа сгорели 79 строений. Период высокой пожарной опасности из-за погоды установлен в Курганской области с 21 апреля. С 28 апреля в лесах региона установлен режим ЧС.

Добавим, что в конце апреля по поручению главы региона Дмитрия Артюхова ямальские спасатели отправились помогать в ликвидации природных пожаров в Курганской области. Группа из 35 человек работает в Мишкинском районе, а также задействована на тушении в Варгашинском районе.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика