Удобно для жителей, привлекательно для инвесторов: в Ноябрьске определились, где строить новый ТРЦ

В Ноябрьске выбрали место для нового торгово-развлекательного центра, соответствующее решение принял градостроительный совет. Участники заседания рассматривали 3 территории. Их задача - выбрать самую удобную для жителей и привлекательную для инвесторов. Одна из предложенных площадок расположена на въезде в город, однако там нет необходимых инженерных коммуникаций и неудобная логистика. Еще одна территория - на улице Энтузиастов, однако там заболоченная местность и мешают инженерные сети. Большинство участников совета проголосовали за 9 микрорайон. И заезды есть, и коммуникации, а скоро и газопровод появится.

«Минимальные риски с точки зрения создания затруднения движения, кроме того, 9 микрорайон закрывает шаговую потребность для жителей города. Это густонаселенный 8 микрорайон, 7 микрорайон. В шаговой доступности получается 15 процентов населения города», - рассказал Андрей Ключник, начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ноябрьска.

Также градостроительный совет обсудил благоустройство прилегающей территории к зданию аэропорта. Там планируют обустроить парковки для частного транспорта и такси, а также остановку. Помимо этого, есть идея установить на этой территории арт-объект. Вскоре идеи будут вынесены на общественное обсуждение.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика