Ученые: употребление этого фрукта улучшает память и продлевает жизнь

Ученые: употребление этого фрукта улучшает память и продлевает жизнь

Фото: Martha Dominguez de Gouveia @mdominguezfoto

Специалисты из Американского химического общества провели исследование, благодаря которому выяснили, что если в день съедать 2 яблока, то это может продлить жизнь. А именно, такая привычка понижает риск преждевременной смерти на 35%.

@carolineattwood

Эксперимент проводился на мышах, которым в рацион добавили яблочную подкормку, соотносимую с двумя яблоками в ежедневном человеческом меню, она помогла продлить их жизнь на 10% и снизить риск ранней смерти на 35%.

Такой эффект достигается благодаря веществу флавоноиду, который присутствует в этом фрукте, он, в свою очередь, расслабляет кровеносные сосуды и защищает от сердечных заболеваний. Помимо этого, регулярное употребление яблок улучшает память, говорят эксперты.

Источник: МедикФорум

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика