В Губкинском первые многодетные семьи получили право выбора: участок или субсидия

В Губкинском двум многодетным семьям предложили получить социальную выплату на улучшение жилищных условий вместо земельного участка. Напомним, право такого «обмена» дает региональная программа, суммы утверждены для каждого муниципалитета. В этом году Губкинскому выделено три миллиона рублей, на социальную выплату могут претендовать лишь две семьи.

Всего же в очереди за земельным участком сегодня – 181 семья. Но исходя из финансирования программы, претендовать на субсидию из них могут только 26 очередников. Поэтому многодетным губкинцам дается время подумать – ровно месяц.

«Приобретено может быть жилое помещение не территории автономного округа любого размера, как на первичном, так и на вторичном рынке. Самое главное, чтобы семьи понимали, что реализуя свою возможность путем того, что они берут субсидию, что с очереди на земельный участок их уже снимут», - говорит Екатерина Кирюхина, начальник управления земельных отношений департамента по управлению муниципальным имуществом.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика