Тюменским выпускникам вручили дипломы

В Аграрном Университете Северного Зауралья высшее образование получают агрохимики, инженеры, ветеринары и экологи. Дарья Максарова теперь бакалавр производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Применить полученные знания мечтает на родине – в Салехарде.

«Хотела бы вернуться в г. Салехард и работать по специальности», - рассказала Дарья Максарова.

В настоящее время в ВУЗах Тюмени обучается более 2800 ямальских студентов. На юге региона гордятся этим и всячески стараются укрепить социально экономические связи. Получив образование на юге, выпускники готовы к работе на Севере.

«Чем больше возможностей мы создадим для нашей молодежи, тем с большей вероятностью они останутся жить здесь и работать на благо наших регионов», - рассказал Александр Моор, врио губернатора Тюменской области.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика