«Ты не один»: в Салехарде чествовали отцов - одиночек и многодетных

В преддверии Дня защитника Отечества в национальной библиотеке Ямала чествовали отцов - многодетных и тех, кто в одиночку воспитывает своих чад. Им вручили благодарственные письма, организовали праздничный концерт и рассказали на какую господдержку они могут рассчитывать. В аппарате Уполномоченного по правам ребенка по Ямалу заявили, помощь такой категории мужчин оказывается всесторонняя: не только материальная, порой и психологическая.

«Помощь бывает очень разной. Начиная от покупки мебели, заканчивая, к примеру, устроить ребенка в детский сад. Может, где-то оказать содействие дополнительному образованию. Здесь уже включаются все структуры, чтобы помогать отцам в различном направлении. У нас очень интересный проект - «Ты не один», сейчас он реализуется. В рамках этого проекта этим папам мы оказываем посильную помощь», - сказала Светлана Ночевная, помощник по правам Уполномоченного по правам ребенка ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика