Тут снег, там снег. Надымские коммунальщики разгребают дорожные сугробы

Надымские коммунальщики во всеоружии вышли на зимние дороги города. Работа не прекращается ни днем, ни ночью – снег убирают и с дорог и с тротуаров. Но если местные водители трудом дорожников вполне довольны, то вот пешеходы пока не очень.

Геннадий занимается посыпкой городских дорог песком. Его маршрут всегда разный. Как правило, из одного конца города в другой. Бывает, выезжает в аэропорт. Результат работы заметен недолго. Проезжающие автомобили рассеивают все его труды по обочинам. Поэтому приходится сыпать снова и снова. Маршрут повторяет 3-4 раза в день. Водители оценивают качество посыпки дорог по-разному, но в целом положительно.

Другое дело тротуары. Здесь посыпка менее заметна, считают надымчане. Возможно из-за того, что в приоритете у коммунальщиков все-таки проезжая часть, и лишь после пешеходные дорожки.

Коммунальщики в свою очередь уверяют, что выполняют свою работу добросовестно. Сергей один из тех, кто посыпает песком тротуары. Сейчас тракторист занят ремонтом своего железного коня. Поломки, пожалуй, одна из главных проблем, с которой приходится сталкиваться дорожникам. Работа ведется в две смены; днем и ночью. Порой таких нагрузок не выдерживает ни старая техника, ни новая.

На данный момент в городском коммунальном управлении к зимнему сезону готово 85% снегоуборочной техники, говорят специалисты. Дорожники с неохотой вспоминают прошлый год. Тогда выпало рекордное количество осадков. Коммунальщики не успевали вывозить снег на полигон. Некоторые снежные валы лежали во дворах месяцами. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций будет запрашиваться помощь у других предприятий.

В прошлом году ночные рейды коммунальщиков не давали спать горожанам. Техника работала, когда снега практически не было. Скрежет ковша по асфальту будил местных жителей.

Чистить дворы от снега дорожные работники будут согласно графику. По словам специалистов, полигон для складирования снега уже готов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика