Туроператоры России запустили службу психологической помощи для отдыхающих за рубежом

Туроператоры России запустили службу психологической помощи для отдыхающих за рубежом

У туристов появилась служба скорой психологической помощи. Все больше российских путешественников за границей попадают в стрессовые ситуации. В чужой стране без знания иностранного языка даже обычная потеря гида на экскурсии вызывает панику, а что уж говорить о потере документов или получении травмы. Чтобы помочь туристам в таких случаях "взять себя в руки", в России начинает работу бесплатная психологическая помощь. Уже сегодня по единому номеру 7-985-649-45-80 можно позвонить из любой точки мира и получить квалифицированную помощь психолога, - сообщает «Российская газета». Специалисты Ассоциации туроператоров России, которые будут работать круглосуточно, сначала помогут справиться с первоначальным испугом и паникой, а потом подскажут, как решить вопрос. За дистанционную помощь путешественник ничего не будет платить, но вот раскошелиться на звонок в роуминге придется.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика