Туберкулез отступает. Последние цифры по эпидемиологической ситуации в Салехарде 

Туберкулез отступает. Последние цифры по эпидемиологической ситуации в Салехарде 

Заболеваемость туберкулезом снизилась на 8%. Эпидемиологическую ситуацию и диспансеризацию населения обсудили в администрации Салехарда. С мая этого года процедура диспансеризации стала ежегодной.

«На 20 декабря выполнение годового плана составляет 68,3%. Новые изменения в законодательстве скорректировали этот процесс. По профилактическим осмотрам план выполнен на 103%. Диспансеризация доступна в первую и третью субботу до 14.00. Ее можно пройти за 1 день», - отметила Елизавета Георгиу, заведующий центром здоровья ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».

Показатель заболеваемости туберкулезом составил 46,1% - это на 8% меньше, чем в прошлом году. Значительно снизился и показатель смертности от этого недуга.

Количество паразитарных заболеваний также пошло на убыль: 246 случаев, из них больше половины приходится на детей до 14 лет. На первом месте энтеробиоз, затем эпистархоз и дирофиляриоз с лямблиозом, сообщает Администрация Салехарда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика