Трудолюбивая итальянка подготовит одежду надымчан к новому сезону

Итальянское качество, долговечность и достойный результат. Чтобы подготовить одежду к осенне-зимнему сезону надымчане могут смело воспользоваться услугами местной химчистки. Сюда поступила современная автоматизированная машина для сухой обработки изделий. Сейчас мастера заканчивают пуско-наладочные работы.

Техника управляется с помощью компьютера. Заложено более 20 программ очистки для разного вида изделий. Каждая загрузка рассчитана на 16 килограммов. В конце сентября на предприятии появятся еще 2 новые стиральные машины, пароманекен и гладильный пресс. С их покупкой поможет администрация. А этот новый аппарат, весом тысячу шестьсот килограммов, к своим обязанностям приступит уже со следующей недели.

«Чистит машина текстиль, меха, кожу. Для каждого вида мы разработаем несколько программ, потому что каждая вещь имеет свои конструктивные и технологические особенности. Чтобы оператор мог сделать определенные выводы и выбрать определенную программу, увидев это изделие, у него уже будет разнообразие – применить для данного вида определенную программу. В старой нашей модели, точно такая же у нас машина, но более старой модели, у нее нет столько выбора в программах. И на сегодняшний день можно сказать, что это космические технологии», - рассказала Ольга Коменьчук, инженер-технолог МУП «Снежинка».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика