Товары ямальских производителей могут появиться на прилавках «Ленты» и «Пятерочки»

Как наладить поставку продукции местных производителей в юго-восточную часть округа - об этом на онлайн-семинаре сельхозтоваропроизводителей Ямала беседовали сегодня представители власти и крупных торговых сетей. Последние объясняли свой подход к отбору продукции для магазинных полок. Главное в товаре, конечно, качество, но очень важно и наличие правильной маркировки и упаковки, соответствие требованиям российских законов и Таможенного союза.

В свою очередь представители ямальских компаний - Салехардского комбината и «Ямальских оленей» - рассказали о своей деятельности и выпускаемых на рынок продуктах. Переработчиков рыбы, оленины и дикоросов интересовал главный вопрос: будут ли субсидироваться властями транспортные расходы на доставку продукции до гипермаркетов и магазинов на востоке округа.

«Задача какая нашей встречи сегодняшней, мы говорим о том, что запад округа насыщен продукцией оленеводства достаточно, продукцией рыбной достаточно, а восток автономного округа, где расположена основная часть населения, где расположены крупные города - Ноябрьск, Муравленко, Новый Уренгой - там наша продукция представлена недостаточно. Ценовая политика не будет отличаться, мы готовы компенсировать расходы, связанные с транспортом, доставкой», - рассказал Вячеслав Жедулев, заместитель директора департамента АПК ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика