Тотальное поражение: в Новом Уренгое выписали самого молодого пациента реанимации

Как проходит реабилитация 18-летнего Романа

Тотальное поражение: в Новом Уренгое выписали самого молодого пациента реанимации

В газовой столице самого молодого пациента реанимации выписали из больницы. В данный момент 18-летнийй Роман Семенов, перенесший тотальное поражение легких, проходит реабилитацию после коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Новоуренгойской ЦГБ.

Читайте также: В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для детей «Спутник М»

Больше месяца молодой человек провел в инфекционном отделении, 20 из которых – в реанимации. Это самый молодой пациент больницы, у которого наблюдалось настолько тяжелое течение болезни.

«Было очень страшно и плохо. В какой-то момент я даже подумал, что отсюда мне уже не выйти. Такое чувство, что болит всё тело, дышать трудно», - вспоминает Роман.

Среди последствий болезни - слабость в мышцах, тихий и хриплый голос. Их предстоит устранять инструктору по лечебной физкультуре. Вместе со специалистом Роман занимается ежедневно.

Коронавирус – тяжелое и до конца неизученное заболевание, поэтому предугадать его последствия достаточно сложно. Выявить возможные риски поможет углубленная диспансеризация, которая запущена в стране по поручению Владимира Путина. Более 4 тысяч ямальцев, переболевших COVID-19, уже воспользовались возможностью проверить здоровье.

Фото: Новоуренгойская центральная городская больница

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика