Тот мир, в котором нет границ. Салехардским волонтерам рассказали о новых методиках работы с особыми детьми

Доктор социальных наук Ирена Хаданёнок из Латвии провела обучающий семинар для волонтеров культурно-образовательного проекта «Мир без границ». В этом году проект расширил свою географию. К Салехарду присоединился Ноябрьск.

С особыми детьми в окружной столице будут заниматься 16 активистов. Многие из них посвящают себя проекту все три года его существования. Тем не менее, на каждом семинаре волонтеры узнают новые методики работы с детьми-инвалидами.

«Каждый раз, когда они встретятся, сперва будет работа с восприятием, с осанкой, чтобы мозг подключился и только тогда экспозиция музея и информация», - говорит Ирена Хаданенок, директор учебного центра «Поддержка социальной интеграции», Латвия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика