Теплоход с участниками миссионерской экспедиции причалил в старом речном порту Салехарда

Сегодня к старому причалу Салехарда пришвартовался теплоход «Родина». 140 его пассажиров - участники православной миссионерской экспедиции «Славянский ход». Свой путь от Тобольска до Салехарда она проходит уже в 16-ый раз.

Вместе с семинаристами и воспитанниками православных гимназий по Иртышу и Оби путешествует Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Главе Салехардской епархии он подарил оранжевую футболку – такие носят все участники «Славянского хода».

Завтра утром православные ямальской столицы пройдут крестным ходом от пристани до храма Петра и Павла, где поклонятся привезенным святыням - Абалакской иконе Божьей Матери и образу святителя Иоанна Тобольского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика