Тем, кто не хочет платить взносы на капремонт, грозят судебные иски

Тем, кто не хочет платить взносы на капремонт, грозят судебные иски. Окружной фонд капитального ремонта многоквартирных домов активно ведет работу с должниками. На 1 июля в суды направлено около двух тысяч семисот заявлений. Это на 28 процентов больше первого квартала текущего года. Об этом на своей пресс-конференции журналистам сообщил директор некоммерческой организации Андрей Касьяненко. Собственники оправдывают свой долг тем, что просто забыли или же не имели возможности, а также обосновывают тем, что жилплощадь оформлена на несовершеннолетнего.

Напомним, Фонд капремонта многоквартирных домов был создан четыре года назад. Сбор денежных средств по округу на сегодня составляет 87 процентов. Самый высокий показатель у Муравленко – 96 процентов. Всего за годы работы фонда от ямальцев собран один миллиард 775 миллионов рублей. Из них один миллиард 141 миллион рублей направлены на проведение ремонтных работ в 710 многоквартирных домах.

«Каждый неплательщик у нас находится на контроле. Мы фиксируем всю этапность работ по ним. Сегодня мы его предупредили письмом о наличии задолженности, завтра мы не получили никакой результат применяем уже меры судебного производства, вплоть до того, что работаем и с организациями в части предоставления сведений о наличии задолженности по тому или иному работнику», - сказал Андрей Касьяненко, директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика