Тазовский район отправляет бойцам рекордный груз техники и оборудования

Гыданские предприниматели и волонтеры объединили усилия для поддержки ямальских защитников.

Тазовский район отправляет бойцам рекордный груз техники и оборудования

Фото: Телеграм-канал Виктора Югай

Из Тазовского района готовится к отправке крупнейшая партия гуманитарного груза, сформированная по прямым запросам наших защитников. Основную часть оборудования и техники закупили неравнодушные предприниматели из Гыды Владимир Куксов, Антон и Александр Бурика, которые поддерживают бойцов на постоянной основе.

В состав этого масштабного конвоя вошли десять мотоциклов и два электровелосипеда, системы спутникового интернета, генераторы и внешние аккумуляторы. Для защиты от дронов отправляется сто рыболовных сетей, а для нужд фронтового быта и ремонта — швейные машинки и запчасти для автомобилей.

Смотрите также: Ямал присоединился ко Всероссийской акции «Час на Победу»

В ближайшее время машина с техникой отправится к месту назначения. Вместе с ней на фронт передадут еще один автомобиль, а также маскировочные сети и окопные свечи, которые ежедневно изготавливают волонтеры и жители в штабах помощи по всему району. Сплоченность тазовчан в очередной раз доказывает, что надежный тыл является залогом будущих побед.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика