Тазовские школьники сшили «Одеяло России»

Сегодня школьники Тазовского своими руками шили уникальное одеяло. Материал для его изготовления - лоскутки с изображением геральдических знаков и символов народов России. Две недели назад с такой инициативой выступили местные единороссы. Идея была поддержана властями и гражданскими активистами, к акции «Одеяло России» подключили не только учащихся, но и дошколята. Гербы и флаги они вышивали, рисовали и наклеивали. И теперь в музее средней школы райцентра появился новый патриотический экспонат.

«Такие акции необходимо проводить. Они расширяют кругозор у детей. Ребята занимаются, узнают об этих флагах – это способствует единению среди детей», - сказал Николай Осиков, депутат Тазовской районной Думы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика