Тазовчанка пойдёт под суд за попытку помочь насильнику избежать наказания

Тазовчанка пойдёт под суд за попытку помочь насильнику избежать наказания

По информации СУ СК РФ по ЯНАО, 21 сентября 2018 года в поселке Тазовский 33-летняя неоднократно судимая женщина пыталась помочь своему знакомому избежать наказания. Ее допрашивали в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении ее знакомого, обвиняемого в изнасиловании женщины с применением насилия. На судебном процессе она отказалась от данных на предварительном следствии показаний и заявила, что подсудимый потерпевшую не насиловал и побоев ей не наносил.

Несмотря на это, при вынесении приговора ее свидетельские показания были признаны судом недостоверными, и мужчина всё же понес заслуженное наказание.

В ходе предварительного следствия женщина полностью признала свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика