Тазовчане стали счастливыми обладателями ключей от квартир в Тюмени

70 тазовчан стали счастливыми обладателями ключей от квартир в новом микрорайоне «Ямальский», построенном в Тюмени на деньги округа. Среди счастливцев медработник Ойзулла Хисматулина. На Cевере она трудится уже 36 лет. В очередь на переселение встала ещё в 1979 году. Подходящий для переезда вариант женщине предложили только сейчас. Тюмень – её малая родина. Старость встретит в знакомых местах.

«Мы так обрадовались, не было границ нашему счастью. Нет, такую квартиру не смогли бы купить», - говорит участник программы переселения Ойзулла Хисматуллина.

В этом году квартиры в Тюмени получают те, кто встал на очередь в 2012, в самом начале работы окружной программы по переселению. Тазовские чиновники уже сейчас готовятся к следующей заявочной кампании. Свое согласие на участие региональному фонду жилищного строительства тазовчане уже подтвердили.

«Мы готовы оказать содействие Фонду жилищного строительства в сборе документов, чтобы жители Тазовского смогли стать участниками второй волны этой программы»,- говорит директор дирекции жилищной политики Тазовского района Лариса Соломатина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика