Татьяна Бучкова - о развитии эпидемиологической ситуации в населённых пунктах ЯНАО

Татьяна Бучкова - о развитии эпидемиологической ситуации в населённых пунктах ЯНАО

23 мая заметно сократился прирост заболевших коронавирусом, в округе подтверждено всего 36 новых случаев заражения. При этом ситуация развивается в населенных пунктах, сообщила руководитель регионального оперштаба Татьяна Бучкова.

«Как мы и прогнозировали ранее, там идет закономерный процесс – развитие действующих очагов, в которых заболевают контактные. В половине новых случаев инфекция протекает без проявления каких-либо симптомов. Люди проходят лечение амбулаторно, в режиме строгой изоляции. В то же время нередки случаи - мы видим это на примере Нового Уренгоя - когда COVID-19 выявляется при обращении людей за медицинской помощью с симптомами. Зачастую у таких заболевших диагностируется внебольничная пневмония. Они госпитализируются в инфекционные отделения и получают весь необходимый комплекс лечения», - рассказала Татьяна Бучкова.

Она также отметила, что на месторождениях ситуация в целом спокойная. Фиксируются единичные случаи в ранее выявленных очагах. В основном инфекция протекает бессимптомно и выявляется благодаря тому, что сотрудников обследовали работодатели. Двоим из семи заболевших потребовалась госпитализация.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика