Место притяжения. Таркосалинский трек-парк один из самых современных на Ямале

Таркосалинский парк «Прибрежный» - уникальный городской объект. Нигде на Ямале нет подобного места

Место притяжения. Таркосалинский трек-парк один из самых современных на Ямале

Комфортная прогулочная зона, велодорожка, современное освещение, озеленение, игровые зоны и спортивные площадки, лавочки и качели, арт-объекты, пункт проката лыж и велосипедов, благоустроенный пляж, уютные беседки, зона барбекю, экотропа, просторная парковка.

Отдохнуть и активно провести время здесь могут и взрослые, и дети. Все объекты гармонично вписаны в природу – на территории сохранена лесная зона берега реки. Любимая локация молодёжи - трек-парк для катания на роликах и скейтбордах.

Таркосалинский трек-парк один из самых современных на Ямале, а по длине одной траектории трассы считается самым протяжённым в России. Строит объект ООО «МАКС Групп».

«Наша компания специализируется на комплексных строительных работах. Для нас очень важно реализовывать социальные объекты на Ямале, мы готовы и к дальнейшим задачам и проектам. Компания «МАКС Групп» поддерживает и детское творчество, и социальный статус в регионе!» – отметил Александр Меньшов, генеральный директор ООО «МАКС Групп».

По итогам конкурса Министерства строительства РФ парк «Прибрежный» вошёл в число лучших объектов благоустройства страны.

«Однозначно вырвался вперёд Тарко-Сале по благоустройству! Парк «Прибрежный» - необычный для Севера, функциональный и, главное, уже очень полюбился жителям. Так держать!» – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время прогулки по этому парку.

Проект масштабный, его реализация проходит в несколько этапов. Начались работы в 2019 году, завершатся в конце лета. Но парк уже стал главным местом отдыха горожан и гостей райцентра. Здесь проводятся игровые программы, вечера караоке, народные гулянья, спортивные соревнования, квесты, праздники.

Одними из самых ярких мероприятий стали выпускной и День молодёжи.

«Прибрежный» уже не раз подтверждал самое высокое качество благоустройства. Парк признан одним из лучших общественных пространств в российской Арктике. К развитию территории подходим комплексно. «Прибрежный» - это центр повседневного отдыха и занятий спортом в любое время года», - написал глава Пуровского района Антон Колодин в своих аккаунтах в соцсетях.

На завершающем этапе в парке построят многофункциональный игровой комплекс для детей разного возраста. Особое внимание уделено безопасности пуровчан – на площадках обустроено травмобезопасное покрытие, качество всех объектов парка подтверждено сертификатами соответствия нормам.

Уже этой осенью пуровчане увидят парк во всей красе и, конечно, ещё больше полюбят этот островок комфорта и гармонии с природой.

От лица редакции первого детского журнала «МИШУТКА И ДРУЗЬЯ» ЯМАЛ выражаем благодарность компании «МАКС Групп» за оказанную поддержку в реализации творческих задач и поддержку талантливой молодёжи Ямала!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика