Таинственный аноним из Пуровска безвозмездно отремонтировал подъезд проблемного дома

Жители одного из проблемных домов Пуровска столкнулись, как сами они говорят с чудом. Дело в том, что у двухэтажного блочного дома, стоящего через дорогу от железнодорожных путей, «поехала» входная группа в подъезд. Из - за постоянной вибрации почвы и усадки, к тому же отсутствия капремонта больше 30 лет.

Управляющая компания не смогла оперативно решить вопрос на протяжении нескольких месяцев. Приблизить сроки капитального ремонта, запланированного не ранее 2030 года, или признать дом аварийным - жильцам не удалось. А ходить по опасным ступенькам приходилось каждый день.

В итоге помог местный житель, пожелавший остаться инкогнито. Он безвозмездно предоставил материалы и организовал ремонт в подъезде.

«Сказали, что сделают в 2021 году, тут вчера приходим, и у нас такая радость, что ступеньки в готовом виде почти, утром выходим - ещё лучше! Спасибо огромное тем, кто подключился к этому», - рассказала жительница Пуровска Леся Толстых.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика