«Светлый ангел» собрал деньги на лечение трех тяжелобольных детей. Благотворительную акцию обещают расширить до окружных масштабов

В столице округа собрали деньги на лечение трех детей, страдающих церебральным параличом. А накануне прошло торжественное вручение сертификатов родителям, где состоялся заключительный благотворительный концерт. Инициатор сбора – Салехардская епархия, что привлекла молодежь к творчеству и в конце декабря организовала рождественскую акцию «Светлый ангел». Школьники, студенты и преподаватели изготовили семь сотен новогодних поделок для праздничной торговли.

Изначальная цель – собрать 336 тысяч рублей на реабилитацию двух детей, но акция оказалась очень успешной, за три дня было выручено 580 тысяч. Деньги пойдут на лечение третьего ребенка. Ямальский детский омбудсмен пообещал расширить акцию до окружных масштабов, а епархия уже обдумывает повторить благое дело к Светлой Пасхе.

«Есть ведь абстрактные понятия, общие, что надо помогать людям. А здесь такой момент, что это определенные дети, они чувствуют сопричастность к доброму делу. Это важный элемент воспитания: если человек почувствовал, что такое творить добро, он и в дальнейшем будет жить так», - сказал владыка Николай, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика