«Свеча памяти» зажглась по всему Ямалу

В преддверии Дня Победы в городах и поселках округа прошла акция в память о погибших в годы ВОВ

«Свеча памяти» зажглась по всему Ямалу

Накануне 9 мая по всему Ямалу прошла традиционная акция «Свеча памяти». Мероприятие проходит ежегодно в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Салехарде на площади у КДЦ «Наследие» активисты всероссийского движения «Волонтеры Победы» и горожане вместе из почти 1500 свечей зажгли большую звезду. Все собравшиеся также почтили героев ВОВ молчанием. Вспомнили героев и в Лабытнанги у Вечного огня.

Читайте также: Под окнами единственного в Салехарде участника ВОВ дали праздничный концерт

В Приуральском районе на мемориале добровольцы выложили из свечей слова «победа». Для горожан в муниципалитете акция прошла в измененном формате. Каждый желающий зажег свечу в окнах, тем самым почтив память предков.

Фото: Марина Трескова/Telegram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика