Судебные приставы Ямала поддержали новогоднюю акцию «Узнай о своих долгах»

Завтра по всей России пройдет акция «Узнай о своих долгах». В местах массового скопления людей - аэропортах, вокзалах и торговых центрах судебные приставы будут информировать граждан о наличии у них той или иной задолженности. При этом погасить ее можно будет прямо там же. Авторы идеи подчеркивают, что дело это добровольное, и акция носит исключительно информационный характер. Напомним - приставы могут не выпустить вас из России, если сумма вашей задолженности по исполнительным документам превышает 30 тысяч рублей.

«Если должник надлежащим образом уведомлен, и в течение 2 месяцев с момента окончания срока добровольного исполнения, не исполнил требования исполнительного документа, то сумма считается более 10 тысяч рублей. Это не касается взысканий по алиментам, возмещения вреда причинённого здоровью», - рассказала Юлия Синица, заместитель руководителя УФССП по ЯНАО.

За 11 месяцев текущего года выезд был запрещен почти 27 тысячам северян, в этом списке 3 тысячи алиментщиков.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика