Суд обязал экс-руководителя Росреестра вернуть 12 млн за «непонятно» купленную квартиру

Экс-глава Росреестра в ЯНАО вернет государству 12 млн за квартиру, которую записал на мать. Подробности сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Суд обязал экс-руководителя Росреестра вернуть 12 млн за «непонятно» купленную квартиру

Фото: freepik

Бывший руководитель Росреестра по ЯНАО Александр Кудрявцев обязан вернуть государству денежные средства в размере более 12 млн рублей, равные стоимости квартиры, купленной на неподтвержденный доход. Решение суда вступило в законную силу.

Проверка прокуратурой показала, что квартира была оформлена на доверенное лицо экс-руководителя — его мать. Между тем официальных доходов Александра Кудрявцева и его семьи оказалось недостаточно для совершения столь дорогой покупки недвижимости.

В связи с этим прокурор округа подал иск против бывшего главы ведомства, потребовав взыскать сумму расходов на приобретение жилья. Суд первой инстанции удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Апелляционная инстанция оставила данное решение без изменений.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика