Студенты и работники Представительства Ямала приняли участие в эко-акции на юге Тюменской области

Ямальцы включились в эко-акцию на юге Тюменской области. Субботники и воскресники за чистоту обочин загородных дорог собирают десятки людей. К одной такой санитарной смене присоединились студенты и работники Представительства Ямала.

Все дружно отправились на уборку в лес. Будущие терапевты, реаниматологи и психиатры по пути увлечённо рассуждали, что заставляет людей так безответственно себя вести. Собирали все: от мелкого до крупного мусора. После разделяли на фракции: алюминий, стекло и пластик. И отправляли на вторичную переработку, всё остальное на полигон.

«Не знаю, какая чакра открывается, но, на самом деле, очень давно хотела этим заняться, но просто здесь предоставили такую возможность, почему не воспользоваться. Чувствуется облегчение, что всё-таки смогла помочь. Потому что, на самом деле, даже когда едешь в машине, и бывают такие ситуации, когда вот так же они выкидывают что-то в окно. Хочется как-то с этим бороться, но не всегда получается», - рассказала Анастасия Луговская, студентка Тюменского государственного медицинского университета.

«Везде находятся люди, которые серьёзно относятся к экологии, к природе, и люди, которые относятся наплевательски к окружающей среде. Сейчас, конечно, заметно, что в школах, в садах уже с самого детства начинают воспитывать. Такое экологическое воспитание у детей идёт, но, в том числе, многое зависит от семьи», - рассказала Анна Кривощёкова, завсектором соцзащиты Представительства ЯНАО в Тюменской области.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика