Студенты-медики готовятся пополнить ряды сотрудников больниц

Ямальские студенты-медики могут пополнить ряды сотрудников больниц и помогать лечить заболевших ямальцев. Эпидемиологическая ситуация диктует свои правила, и навыки ребят могут пригодиться. Сейчас подготовка учащихся медицинских специальностей будет ускорена. В салехардском многопрофильном колледже скорректирован учебный план, уже в ближайшие дни будущие айболиты будут сдавать предзащиту квалификационных работ. Кроме того, им уже дали специальный курс по коронавирусной инфекции.

«Студенты получили знания по этиологии, эпидемиологии инфекции, особенности клинической картины этой инфекции у взрослых, у детей, в зависимости от степени тяжести и вида инфекции. Они получили знания по диагностики и лечению. И, разумеется, мы уделили внимание очень серьезным вопросам, вопросам психологии. Как работать с населением, как работать с пациентами», - рассказала Тамара Токманцева, заместитель директора Ямальского многопрофильного колледжа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика