Страусы в газовой столице. Новоуренгойские дети встретились с гостями из Африки

Детей из социально-реабилитационного центра "Садко" в Новом Уренгое сводили на необычную экскурсию. Хозяин одного из городских кафе показал ребятам подсобное хозяйство, в котором обитают настоящие страусы.
Вначале практически нет слов, одни междометия. Идет обоюдное созерцание. Дети рассматривают самых крупных из современных птиц в мире. В свою очередь, страусам тоже не безынтересны маленькие посетители. Затем начинаются комментарии. Дети отмечают все: рост в 2,5 метра, сильные конечности, способные развивать невероятную скорость, глаза удивительной красоты.
«Большинство детей видят страусов в первый раз, сейчас поинтересуемся, какие у них впечатления. Ну, какие страусы?», - спросила корреспондент Зуля Османова.
Владимир Фарафонов
- Я их в первый раз вижу даже не выразить словами, классно, круто!
Дарья Вербицкая
- Они очень большие и красивые, очень трогательные!
Следующую стадию встречи можно обозначить как познавательную. На предпринимателя Айваза Алиева с беспощадной скоростью посыпалась куча вопросов. На каком языке разговаривают страусы, под какую музыку они танцуют, что едят и много других.
В заключение встречи — фотосессия на телефоны: страусы с удовольствием выполняют несколько причудливых «па». По словам воспитателей, сегодняшняя экскурсия для их подопечных — это развитие кругозора и незабываемые впечатления.
А дети признаются - им хотелось бы еще не раз увидеть страусов и даже заиметь собственную птицу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика