Страдают все: в Госдуме предложили запретить отключать услуги ЖКХ за долги

Страдают все: в Госдуме предложили запретить отключать услуги ЖКХ за долги

Госдума рассмотрит поправки в 157-ю статью Жилищного кодекса, которые запрещают отключать услуги ЖКХ за долги, пишут «Известия».

С данной инициативой выступил депутат Алексей Куринный. Он предложил закрепить в законе случаи запрета отключения водоснабжения за неуплату в многоквартирных домах.

Как пояснил Куринный, причиной стали жалобы граждан, квартиры которых затопило из-за соседей, не плативших за коммунальные услуги.

«Из-за этих отключений страдают все жильцы многоквартирных домов, даже если у них нет долгов. После перекрытий канализация выливается в другие квартиры, всё приводит к жуткой антисанитарии со всеми вытекающими последствиями», - пояснил он.

Также парламентарий считает, что нельзя отключать и отопление — ведь семьи, которые не могут заплатить за газ, вынуждены жить в холоде.

Фото: dom24x7.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика