Стартовал прием заявок для участия в восхождении на Рай-Из

Стартовал прием заявок для участия в восхождении на Рай-Из

Стартовал прием заявок для участия в массовом восхождении на Рай-Из «Движение вверх», которое состоится 10 апреля. Участникам предстоит преодолеть путь протяженностью восемь километров с восхождением на высоту 868 метров, побывать на метеостанции и почувствовать себя покорителем горных вершин. Безопасность в пути обеспечат опытные проводники совместно с МЧС. Восхождение не требует специальной подготовки, к участию допускаются все, кто достиг 14 лет и не имеет медицинских противопоказаний.

В этом году в возрождении примут участие топовые ямальские блогеры, среди которых Влад Загорский - автор тревел-канала «course_to_yamal» и журналист ГТРК «Ямал», а также Бодрый Костя - автор канала о спорте и здоровом образе жизни «tabatamaster».

Старт запланирован из Салехарда, участников мероприятия доставят до подножия горы и обратно на ТРЭКОЛах. Стоимость трансфера 4 200 рублей, само участие в восхождении бесплатное.

В этом году регистрация участников и оплата доступна исключительны в онлайн-формате. Для этого необходимо заполнить форму на сайте ray-iz.visityamal.ru и там же оплатить транспортные услуги по QR-коду. Количество мест ограниченно.

Программа мероприятия:

06.00 – 06:30 – Сбор участников мероприятия на площади Парка Победы (проспект Молодёжи). Регистрация участников.

06:30 – 09:00 – Трансфер по маршруту: г. Салехард – г. Лабытнанги – п. Харп – подножие горы «Рай-Из».

09:00 – 10:00 – Открытие мероприятия. (Зарядка, проверка индивидуальной экипировки, инструктаж по технике безопасности).

10:00 – 17:30 – Восхождение к «метеостанции «Рай-Из».

15:00 – 17:30 – Обед у подножия горы «Рай-Из.

17:40 – 18:00 – Закрытие мероприятия.

18:00 – 20:30 – Трансфер по маршруту: подножие горы «Рай-Из» – п. Харп – г. Лабытнанги – г. Салехард.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика