Стала известна причина «торможения» старых моделей IPhone

Стала известна причина «торможения» старых моделей IPhone

В Apple признали, что намеренно снижают скорость работы старых моделей iPhone, пишет РИА Новости, ссылаясь на Business Insider.

Пресс-служба компании дала пояснения, что данная мера необходима для того, чтобы обеспечить лучшую работу аккумуляторов. По словам разработчиков, ограничение позволяет повысить продолжительность работы батареи и избежать проблемы с внезапными отключениями аппаратов. Представители компании считают, что в большинстве случаев пользователи не замечают понижения тактовой частоты процессоров, вызывающего «тормоза».

Напомним, ранее издание писало об одном из пользователей портала Reddit, который заявил, что Apple занижает производительность старых моделей iPhone из-за износа батареи. Юзер под ником TechFire отметил, что скорость работы его iPhone 6s упала после того, как износ аккумулятора телефона достиг 20 процентов. Он предположил, что система искусственно занижает максимальную тактовую частоту процессора. После замены аккумулятора смартфон заработал почти в 2 раза быстрее.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика