Социальный фитнес-клуб помогает ямальским пенсионерам быть гибкими и выносливыми

Про спорт нельзя забывать в любом возрасте. Социальный фитнес-клуб пенсионеров 80 плюс провел итоговое занятие в этом году. Тренировки проходят в формате общей физической подготовки, где задействованы все группы мышц. Упражнения повышают выносливость, развивают силу и гибкость. После разминки между участниками клуба прошли мини-соревнования по пяти упражнениям, одно из них «Бросок набивного мяча от груди». Победители получили грамоты и небольшие призы. А самое главное, как показывает практика, групповые занятия поднимают соревновательный дух и улучшают настроение.

«Мы вообще пришли всем коллективом. Я работаю в ТСЖ «Изумрудный город», и я председателя вовлекла, ей 73 года кстати. И молодую привлекла главную бухгалтершу, и сама пришла, раньше них конечно», - говорит Роза Нафикова участница «Социального фитнес-клуба пенсионеров 80 плюс».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика